Кировчанин стал чемпионом России по прыжкам на лыжах с трамплина

10 октября в г. Сочи Краснодарского края прошёл традиционный летний Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. На базе олимпийского комплекса «Русские горки» лучшие российские спортсмены проверили свою готовность к зимнему сезону.

Подводя итоги соревнований, президент российской федерации по данному виду спорта  Дмитрий Дубровский отметил: старты Чемпионата России прошли на самом высоком уровне. Судейским корпусом были использованы новые современные системы, что очень важно для корректности результатов. Лидеры мужской и женской команд подтвердили свою форму перед олимпийским сезоном.

В командных стартах Чемпионата России победу одержала команда, в составе которой был воспитанник СШОР № 3 города Кирова Кирилл Котик.

Кирилл впервые стал чемпионом России по прыжкам на лыжах с трамплина. Уже второй год подряд он является членом спортивной сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина. К этому результату вместе со своим тренером Вячеславом Лопухиным они шли более 5 лет. Отметим, что Вячеслав Евгеньевич, воспитавший не одно поколение высококвалифицированных спортсменов, является Заслуженным тренером РСФСР.

Добавим, что сразу после соревнований Кирилл Котик остаётся на тренировочное мероприятие, где продолжит подготовку к всероссийским и международным стартам.

Кировчане поборются за участие в финале легендарного турнира

В Кирове пройдет 2 этап всероссийских соревнований «Золотая шайба»

293

Кировские ледолазы пополнили копилку наград мировых соревнований

На счету воспитанников школы олимпийского резерва №3 Екатерины Кощеевой и Алексея Томилова – бронза и серебро
202

Воспитанники спортивных школ Кирова вошли в состав лучших спортсменов региона

Ирина Черезова и Александра Баранцева победили в самой престижной номинации конкурса «Звёзды вятского спорта»
276

Кировские гимнастки взяли золото всероссийских соревнований

Высшую награду воспитанницы школы олимпийского резерва №1 завоевали как в личном, так и командном зачетах

В Киров съедутся лучшие акробаты со всей страны

В школе олимпийского резерва №1 состоится первенство России по спортивной акробатике

438

Квалификационные категории присвоены 28 спортивным судьям

В администрации города продолжается работа по присвоению квалификационных категорий

182

Легкоатлеты Кирова - самые «прыгучие» в области

В дисциплине «прыжки в длину» воспитанники спортивной школы №2 заняли весь пьедестал почета

146

Кировские баскетболисты завоевали «бронзу» на втором этапе Евролиги

Команда СШОР № 1 выиграла четыре игры из пяти

187

Лучший защитник первенства Приволжского округа по хоккею тренируется в Кирове

Этого звания игрок команды «Союз» Петр Петухов добился на 3 этапе Первенства ПФО по хоккею среди юношей

135

Кировские баскетболисты выходят на международный уровень

Воспитанники школы олимпийского резерва №1 одержали победу на первенстве России
243

«Золотые» лыжники региона тренируются в Кирове

Воспитанники школы олимпийского резерва №3 завоевали 8 наград высшей пробы на областных соревнованиях