Президент Федерации спортивной акробатики России наградил кировских тренеров

С 9 по 12 февраля в спорткомплексе МБУ СШОР №1 прошло Первенство России среди юношей и девушек 11-16 лет по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие 276 человек из 25 регионов РФ.

По его итогам 20 спортсменов Кировской области завоевали право участвовать в финале российского Первенства. Спортсмены СШОР №1 Виктория Жигалова, Яна Бухвастова и Евгения Ковалева завоевали серебряные медали, уступив только членам сборной России из Краснодарского края. Серебряных призёров подготовили тренеры Наталья Минина, Максим Минин и Наталья Коданева.

Добавим, что в рамках соревнований впервые в Кирове побывал президент Федерации спортивной акробатики России Никита Никитин. Он вручил Заслуженному тренеру России Елене Лазаревой серебряный знак и удостоверение «Лучший тренер». Благодарность за многолетний труд и большой вклад в развитие спортивной акробатики в России вручена Заслуженному работнику физической культуры и спорта РФ Нине Анисимовой.

Напомним, что с 3 по 9 февраля в этом же спорткомплексе проходило Первенство России среди юношей и девушек 12-18 лет, где 27 спортсменов Кировской области завоевали 4 серебряных и 13 бронзовых медалей. Они также выступят в финале Первенства России.

Кировчане поборются за участие в финале легендарного турнира

В Кирове пройдет 2 этап всероссийских соревнований «Золотая шайба»

294

Кировские ледолазы пополнили копилку наград мировых соревнований

На счету воспитанников школы олимпийского резерва №3 Екатерины Кощеевой и Алексея Томилова – бронза и серебро
204

Воспитанники спортивных школ Кирова вошли в состав лучших спортсменов региона

Ирина Черезова и Александра Баранцева победили в самой престижной номинации конкурса «Звёзды вятского спорта»
279

Кировские гимнастки взяли золото всероссийских соревнований

Высшую награду воспитанницы школы олимпийского резерва №1 завоевали как в личном, так и командном зачетах

В Киров съедутся лучшие акробаты со всей страны

В школе олимпийского резерва №1 состоится первенство России по спортивной акробатике

443

Квалификационные категории присвоены 28 спортивным судьям

В администрации города продолжается работа по присвоению квалификационных категорий

183

Легкоатлеты Кирова - самые «прыгучие» в области

В дисциплине «прыжки в длину» воспитанники спортивной школы №2 заняли весь пьедестал почета

147

Кировские баскетболисты завоевали «бронзу» на втором этапе Евролиги

Команда СШОР № 1 выиграла четыре игры из пяти

189

Лучший защитник первенства Приволжского округа по хоккею тренируется в Кирове

Этого звания игрок команды «Союз» Петр Петухов добился на 3 этапе Первенства ПФО по хоккею среди юношей

136

Кировские баскетболисты выходят на международный уровень

Воспитанники школы олимпийского резерва №1 одержали победу на первенстве России
245

«Золотые» лыжники региона тренируются в Кирове

Воспитанники школы олимпийского резерва №3 завоевали 8 наград высшей пробы на областных соревнованиях