Воспитанники спортшколы №2 блестяще выступили на соревнованиях

Особенность турнира в том, что он является самым главным для юных легкоатлетов региона, и это служит хорошей мотивацией для продолжения занятий данным видом спорта. Также по его итогам будет проводиться отбор на финал всероссийских соревнований «Российская шиповка юных» в г. Саранске.

1 и 2 февраля в манеже «Вересники» состязались легкоатлеты трех возрастных категорий. В рамках многоборья юные спортсмены бежали дистанции 60 и 500, 600 и 800 метров в зависимости от возрастной группы, а также выполняли прыжки в высоту или длину на выбор. Кроме того, участники соревнований защищали честь своих спортивных школ в эстафетном беге 4х200 метров. Итоги подводились как в личном, так и в командном зачете.

Из более 300 участников состязаний из Кировской области 103 спортсмена – воспитанники спортивной школы № 2.

В младшей возрастной группе (2009 г. р. и моложе) второе место заняла команда девочек СШ №2 (Ника Летягина, Ксения Гайдук, Алина Спешилова), набрав 540 очков. Кроме того, юные легкоатлетки получили второе место и в эстафете.

Команда мальчиков: Евгений Малахов, Федор Поротиков, Арсений Градовой, Петр Олейник - отметились дублем из вторых мест в командном зачете, набрав 345 очков и в эстафетном беге. Арсений Градовой также занял 2 место в многоборье.

Среди девочек 2007-2008 годов рождения команда (Мария Плесовских, Анастасия Охапкина, Мария Черных, Валерия Бастракова) дважды одерживали победу – в общекомандном зачете и в беге 4 по 200 метров. Лучшей в многоборье оказалась Анастасия Охапкина.

Среди девушек 2005-2006 г. р. Анастасия Курочкина, Юлия Токарева, Анна Марьина, Надежда Петрова победили в общекомандном зачете и эстафете. Анастасия Курочкина в личном первенстве по многоборью выиграла первое место.

Команда юношей: Алексей Жигалов, Илья Носов, Даниил Бушмакин, Федор Козулин – обошла соперников в многоборье. Алексей Жигалов по сумме набранных очков стал победителем в личном зачете.

Новости по теме

В Кирове отремонтируют четыре спортшколы

Работы будут проведены в рамках муниципальной программы
352

Еще 12 кировчан пополнили состав спортивных судей

Все квалифицированные специалисты являются представителями современного пятиборья
327

Воспитанники спортшколы № 8 стали призерами всероссийского фотоконкурса

Проект «Будущее российского спорта» проходил онлайн в социальной сети «ВКонтакте»
244

Действие спортивных разрядов и званий будет продлено

Это связано с отсутствием возможности подтвердить мастерство в период пандемии
278

Кировчанам предлагают размещать в соцсетях фото и видео своих тренировок

В России стартовала акция «Тренируйся дома»

536

Кировские спортсмены тренируются дистанционно

Для воспитанников спортшкол составили индивидуальные планы тренировок
406

В Кирове вновь разыграют титул «Юная грация»

Более 80 команд примут участие в открытых соревнованиях по художественной гимнастике