Сегодня экспертная комиссия управления дорожной и парковой инфраструктуры подвела итоги ремонта ул. 60 лет СССР в поселке Костино. Подрядная организация АО «Гордормостстрой» выполнила благоустройство в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На участке длинной 1 км 100 метров обновлена проезжая часть и обустроены тротуары.
- На первом этапе работ было убрано старое асфальтобетонное покрытие. Затем на дорогу был уложен выравнивающий слой и верхний, сформированный из прочного материала – ЩМА-16. Кроме того, на всем протяжении улицы установлен новый бортовой камень. Пешеходная зона выполнена из тротуарной плитки, - рассказал заместитель гендиректора ГДМС по строительству Сергей Пиков.
Жители поселка Костино отмечают, что такого комплексного благоустройства на ул. 60 лет СССР не было на протяжении 40 лет.
- Раньше здесь сложно было ходить – тротуары были в аварийном состоянии. Сейчас же в удовольствие выйти на прогулку. Также рядом школа, а значит, улучшение условий для транспорта и пешеходов носит социальное значение, - поделились местные жители.
В УДПИ добавили, что ремонт улицы 60 лет СССР выполнен в соответствии с требованиями ГОСТ. Это подтвердили лабораторные испытания проб асфальтобетонного покрытия, а также визуальный и инструментальный осмотры.
Стоит отметить, что с приемкой данного объекта завершается второй этап реализации нацпроекта в городе Кирова.
- В высокой стадии готовности находятся еще 8 улиц, которые ремонтируются за счет экономии средств по итогам дорожных аукционов. На всех проезжих частях уложено асфальтобетонное покрытие. Подрядчики благоустраивают съезды и обочины, - рассказали в управлении дорожной и парковой инфраструктуры.
В УДПИ добавили, что полным ходом ведется подготовка к реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» - 2022. Продолжается формирование перечня объектов, и вскоре будет объявлен аукцион по выбору подрядной организации.
О ходе работ рассказали в подрядной организации АО «Гордормостстрой»
Работы завершены на 25 участках
Всего работы ведутся на 14 объектах
Объекты, где ведутся работы, посетил глава администрации Дмитрий Осипов
Ямочный ремонт продолжается
Об особенностях процесса рассказали в АО «Гордормостстрой»
Работы пройдут в рамках программы БКД
О ходе работ рассказали в АО «Гордормостстрой»