В Кирове 214 семей проживают в квартирах маневренного фонда

Жилые помещения предоставляют нуждающимся гражданам

Жилые помещения предоставляют нуждающимся гражданам

Жилые помещения предоставляют нуждающимся гражданам

Жилые помещения предоставляют нуждающимся гражданам
Сегодня представители департамента городского хозяйства и Первомайского территориального управления администрации города побывали в коммунальных квартирах маневренного фонда, расположенного в домах на ул. Красный Химик, 9 и ул. Пятницкая, 1.
На сегодняшний день из 279 помещений свободны 65 квартир, но только 19 из них готовы к заселению жильцов, остальные нуждаются в косметическом ремонте.
– Жильцы въезжают в маневренный жилфонд, в котором сделан минимальный косметический ремонт, но зачастую в процессе проживания относятся к нему ненадлежащим образом. Как показывает практика, всё, что ломается случайно или намеренно, потом никак не восстанавливается. Более того, выезжая из квартир, жильцы могут испортить обои, демонтировать раковину и иные сантехнические приборы. Всё это сказывается на дальнейшем предоставлении и использовании жилых помещений, - рассказал заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Кондратов.
Так, к примеру, выезжая из квартиры на ул. Красный Химик, 9 жильцы разобрали подоконник.
– Исходя из возможностей бюджета, администрация проводит восстанавливающий ремонт помещений, но хотелось бы призвать жильцов бережнее относиться к предоставляемому жилью, - подчеркнул Дмитрий Кондратов.
Напомним, что маневренный жилфонд предоставляется гражданам, чье жильё признано непригодным для дальнейшего проживания. Данная услуга носит заявительный характер.